НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА

Одинцовский городской суд согласился с доводами профсоюза…

ООО «Железнодорожные активы» обратилось в суд с исковым заявлением к Межрегиональному профсоюзу железнодорожников с требованием исключить Первичную профсоюзную организацию Межрегионального профсоюза железнодорожников под № 185-П из членов профсоюза и ликвидировать Первичную профсоюзную организацию. Вышеуказанные требования не только не имели за собой правого основания, так как законодательством не предусмотрена ликвидация первичной профсоюзной организации не являющейся юридическим лицом, но и на прямую нарушали один из основополагающих принципов трудового права – свободу на объединение в профсоюзы, закрепленный в Федеральном законе «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Трудовом Кодексе Российской Федерации, Декларации Международной организации труда об основополагающих принципах и правах в сфере труда и механизме ее реализации, а также Конституции Российской Федерации. В целях реализации вышеуказанного принципа законодательство предоставляет профсоюзам гарантии независимости в осуществлении своей деятельности, а их членам гарантии по защите от дискриминации за осуществления профсоюзной деятельности. 17 февраля 2022 года Судья Васина Д. К. приняла решение по делу №2-3034/2022, полностью отказав в удовлетворении исковых требований. Одинцовский городской суд справедливо согласился с доводами профсоюза, учел его возражения и не допустил нарушения основополагающих норм трудового права.

Александр Ионов

Назад

ЕЩЕ НОВОСТИ

Рождение двух первичных профсоюзных организаций

В Энгельсском местном отделении РК КПРФ, состоялось учредительное собрание двух первичных профсоюзных организаций работников «Эксплуатационного локомотивного депо Анисовка» и «Моторвагонного депо Анисовка».

19 Март 2024

Для ПЕРВОклассных учеников

В преддверии нового учебного года первичная профсоюзная организация МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск оказала адресную социальную помощь членам первички, чьи дети в этом году идут в 1-й класс.

12 Сентябрь 2023

Отметили профессиональный праздник

В первое воскресенье августа в России по традиции чествовали работников железных дорог.

14 Август 2023

Сладкие подарки для членов профсоюза и детей

В первичной профорганизации МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск стало уже традицией дарить подарки на Новый год членам первички и их детям.

29 Декабрь 2022