НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА

КУНГУРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД ОТМЕНИЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ В ОТНОШЕНИИ МАШИНИСТА ТЕПЛОВОЗА

Кунгурский городской суд Пермского края отменил постановление №9206/17 от 26 мая 2017 года о назначении административного наказания в отношении машиниста тепловоза Муллаханова Анатолия Кашаповича.

Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении явилось непосредственное обнаружение должностным лицом, старшим государственным инспектором отдела за опасными грузами, чрезвычайными ситуациями, пожарной и промышленной безопасностью госжелдорнадзора Тарасевичем В.В. при проведении планового осмотра подвижного состава, в соответствии с Порядком оформления плановых (рейдовых) заданий на осмотр, обследование подвижного состава железнодорожного транспорта в процессе его эксплуатации, содержание таких заданий, а также порядком оформления результатов плановых (рейдовых) осмотров, обследований. В результате, которого выявлено нарушение пп. 3.3. гл. 4 Правил пожарной безопасности на железнодорожном транспорте ППБО 109-92, утвержденных МПС России от 11 ноября 1992 года № 112, а именно пожароопасные места в тепловозе ТЭМ18ДМ №948, не очищены от скопления масла, горючих материалов (подтекание масла из дизеля и компрессора, в шахте холодильника на полу лужи масла).

Постановлением Муллаханов А.К. был признан виновным в совершении административного правонарушения, квалифицируемого как нарушение требований пожарной безопасности на железнодорожном транспорте ответственность за которое предусмотрена ст. 11.16 КоАП РФ, и было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

С данным постановлением Анатолий Муллаханов и ППО МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Пермь-Сортировочная не согласились, посчитали все обвинения в создании угрозы безопасности движения поездов надуманными, голословными и обжаловали в суде.

С позицией профсоюза согласился Кунгурский городской суд и 27 июня 2017 года своим решением отменил постановление № 9206/17 от 26 мая 2017 года о назначении административного наказания в отношении машиниста тепловоза Муллаханова Анатолия Кашаповича.

Председатель ППО Свердловской ж.д. А.Н.Волегов

Назад

ЕЩЕ НОВОСТИ

Рождение двух первичных профсоюзных организаций

В Энгельсском местном отделении РК КПРФ, состоялось учредительное собрание двух первичных профсоюзных организаций работников «Эксплуатационного локомотивного депо Анисовка» и «Моторвагонного депо Анисовка».

19 Март 2024

Для ПЕРВОклассных учеников

В преддверии нового учебного года первичная профсоюзная организация МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск оказала адресную социальную помощь членам первички, чьи дети в этом году идут в 1-й класс.

12 Сентябрь 2023

Отметили профессиональный праздник

В первое воскресенье августа в России по традиции чествовали работников железных дорог.

14 Август 2023

Сладкие подарки для членов профсоюза и детей

В первичной профорганизации МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск стало уже традицией дарить подарки на Новый год членам первички и их детям.

29 Декабрь 2022