НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА

Суд отменил наказание локомотивной бригады

19.09.2017г. главным государственным инспектором отдела надзора за опасными грузами, чрезвычайными ситуациями, пожарной и промышленной безопасностью Сибирского управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта был проведён рейд в ходе которого им было установлено что локомотивная бригада в составе: машиниста Михалёва Н.С. и пом.машиниста Павлова Д.А. эксплуатирует локомотив ТЭМ-18дм №168 в пожароопасном состоянии, а именно: течи масла по выхлопному коллектору и смотровым люкам, не исправлен датчик давления топлива, не работает датчик давления масла. Нарушены требования п.2 ст. 20 Федерального закона № 17-ФЗ от 10.01.2003г. и п. 3.1 инструкции ЦТ-685 от 27.09.1999г.

Инспектором вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении машиниста тепловоза Михалёва Н.С. и его помощника Павлова Д.А., согласно которого, они были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.11.16 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 руб. и 1500 руб. соответственно.

С данным постановлением бригада не согласилась, обратилась в ППО МПЖ локомотивного эксплуатационного депо Иркутск-Сортировочный. В МПЖ посчитали обвинения голословными и обжаловали в суде.

Ленинский районный суд г. Иркутска согласился с позицией ППО и 15.01.2018г. своим решением отменил оба постановления.

Зам. Председателя ППО МПЖ депо Иркутск-Сортировочный А.В. Шилов.

Назад

ЕЩЕ НОВОСТИ

Рождение двух первичных профсоюзных организаций

В Энгельсском местном отделении РК КПРФ, состоялось учредительное собрание двух первичных профсоюзных организаций работников «Эксплуатационного локомотивного депо Анисовка» и «Моторвагонного депо Анисовка».

19 Март 2024

Для ПЕРВОклассных учеников

В преддверии нового учебного года первичная профсоюзная организация МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск оказала адресную социальную помощь членам первички, чьи дети в этом году идут в 1-й класс.

12 Сентябрь 2023

Отметили профессиональный праздник

В первое воскресенье августа в России по традиции чествовали работников железных дорог.

14 Август 2023

Сладкие подарки для членов профсоюза и детей

В первичной профорганизации МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск стало уже традицией дарить подарки на Новый год членам первички и их детям.

29 Декабрь 2022